эндокринолог

14:04 26-07-2005 / Виктория…, обратиться

Здраствуйте доктор. Сдала анализы Т3 (норма 1, 2- 2, 8) 2, 24 нмоль/ л, Т4 (норма 60- 160) 173, 9 нмоль/ л, ТТГ (норма 0, 17- 4, 05) 1, 06 млЕ/ мл, Кортизол (норма утром 260- 720) 556, 1 нмоль/ л, Тестостерон (норма до 4, 6) 2, 17 нмоль/ л. Может ли повышенный Т4 быть причиной аноовуляторного цикла? Женские гормоны в норме. И в моем случае требуется ли лечение и лечится ли это? И на что действует повышенный Т4? Спасибо.

Ответы

# 14:30 26-07-2005 Аноним, обратиться
При нормальном ТТГ вообще нет оснований исследовать Т4 и Т3, тем более общий Т4.
Т. н семейная гипертироксинемическая дисальбуминемия, прием ряда препаратов. особенности метода и др. могут исказить этот параметр. детали - сайт Тиронет
# 16:51 26-07-2005 Виктория…, обратиться
Спасибо большое что ответили. Дело в том что у меня наступила беременность после приема клостилбегита во второй цикл после инсеменации и на 5 неделе она замерла. Была очень сильная гиперстимуляция яичников. Анализы на гормоны щитовидной железы я сдала через 11 дней после чистки зам. беременности. Врач сказала сдать еще раз Т4 через месяц и если он не изменится назначат лечение. Меня интересует вопрос: « Может ли повышенный Т4 оказывать влияние на отсутствие овуляции и на то что беременность прекратила развиваться? »
# 19:56 26-07-2005 Аноним, обратиться
Беременность повышает уровень общего Т4 во время беременности и после ее прерывания вряд ли разумно смотреть общий Т4