эндокринолог

13:02 27-07-2005 / Олег, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня к Вам вопрос, но сначала предыстория. Как мне мама рассказывала лет в 7- 8 я был обычным пацаном, худым, ничем не отличавшись от сверстников. Затем родители на работе были и за мной ухаживала прабабушка. И в тот период я начал сильно поправляться. Мама говорит, что бабушка мне часто картошку жарила, вообщем дело скорее всего в том, что я неправильно питался в то время. Время шло а я только поправлялся. В 18 лет при росте 1. 85 я весил 112 кг. Примерно в это время мне дошло, что дальше так нельзя и пора что то делать и я начал худеть. Худел жестоко, ел меньше обычного, последний прием пищи был в 14. 00 обычно. Таким образом через год с небольшим я похудел до 87 кг. Но это был пик. В этот момент у меня все было худое: руки, ноги, плечи, шея только не живот. Вернулся я более менее к нормальному питанию и еще через год с небольшим ( то есть месяц назад) встал на весы они показали 98кг. Опять я стал ограничивать себя в питании не ем после 17. 00 довольно таки много занимаюсь физическим трудом. Но результат очень слабый, живот по- прежнему не уходит. Я подозреваю, что может быть у меня какие- то проблемы обменом веществ присутствуют. Может поэтому не удается похудеть и удерживать свой вес на одном уровне. Тяжело очень всю жизнь ложиться спать с чувством большого голода и не видеть результатов. Возможно мне стоит посетить эндокринолога и сдать какие- нибудь анализы, только я не знаю какие и поэтому спрашиваю у Вас, доктор, что Вы можете посоветовать мне в моем случае?
_________________________________
Заранее, большое спасибо!

Ответы

# 19:14 27-07-2005 Аноним, обратиться
История обычная - и закрамливание в детстве, и резкие телодвижения с жесточайшими диетами и новым набором массы тела. .
Обследование и лечение должно проводится с четким осознание реальных возможностей. рекомендую в ин- те эндокринологии "Школу ожирения" - 500- 00- 90, 123- 47- 31
# 13:52 28-07-2005 Олег, обратиться
Доктор. Делов том, что я от Москвы живу в 1200 км. Можно ли обратиться к обычному эндокринологу в поликлинике и что ему сказать?
# 19:45 26-10-2006 Алина, обратиться
Добрый день! у меня вес 65 кг при росте 170. При этом проблемы с щитовидкой пью эутирокс. И хочу похудеть нподскажите как и надо ли мне? ?? Спасибо