эндокринолог

10:59 02-08-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! В январе этого года были удалены "холодные" узлы левой доли щитовидной железы. Гистология - узлы Хашимото. Подскажите, пожалуйста, можно ли загарать, отдыхать на море, все говорят, что солнце оказывает очень сильное воздействие на щитовидную железу.

Ответы

# 17:07 02-08-2005 Аноним, обратиться
Псевдоузлы при АИт вряд ли объект для хирургического лечения с точки зрения сегодняшнего дня, а обсуждение вопроса о роли солнца вряд ли вообще нужно в Вашей ситуации. А вот уровнеь ТТГ после операции ( да и до ) - интересная вещь. См. сайт Тиронет
# 17:34 27-10-2006 Юлия, обратиться
Здравствуйте, УЗИ показало:
- повышенная эхогеность;
- дифузные изменения в щитовидной железе;
- узел левой доли щитовидной железы.
Что это значит? На сколько это опасно?