эндокринолог

10:18 04-08-2005 / Татьяна Т.…, обратиться

Здраствуйте! Я в мае прошлого года сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Сделала УЗИ. Диагноз- хронический тиреоидит.
а/ т к ТПО- 380 МЕ. лл.
Т3, Т4, ТТГ в норме.
Я принимала для профилактики Иодомарин в этот момент. Поясните, пожалуйста, диагноз.
Заранее спасибо

Ответы

# 12:00 05-08-2005 Аноним, обратиться
Профилактику ЧЕГО Вы проводили иодомарином ?
Что касается диагноза, то в большинстве стран такая ситуация называется носительством антител к ткани щитовидной железы и Вы входите в группу риска гипотироза - нужен всего - навсего контроль уровня ТТГ раз в год- два. Детали - сайт Тиронет
# 19:20 05-08-2005 Татьяна Т.…, обратиться
Профилактику дефицита иода.
Спасибо.
# 11:51 08-08-2005 Аноним, обратиться
Антителоносительство- не проблема иодного дефицита. У взрослого населения, в отличие от детей, профилактика иодомарином не проводится - исключение беременные и кормящие. Иодомарин не нужен, контроль антител не нужен. Контроль ТТГ раз в год ( при беременности- особый разговор). См. сайт Тиронет
# 17:51 08-08-2005 Татьяна Т.…, обратиться
Скажите , пожалуйста, стоит ли мне принимать гомеопатические капли Тироспон?
У меня УЗИ обнаружило в правой доле 3 узла размерами от 1. 3 до 3. 1 мм.
Поясните, пожалуйста, что означает пониженная эхогенность ткани?
# 17:58 08-08-2005 Татьяна Т.…, обратиться
У меня периодически происходят колебания температуры от 36. 1 до 36. 8. Это нормально? Может это связано с аутоимунным тиреоидитом?
# 15:01 09-08-2005 Kasumi, обратиться
Здраствуйте! Я в мае прошлого года сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Сделала УЗИ. Диагноз- хронический тиреоидит. а/ т к ТПО- 360 МЕ/ мл. FТ3(4. 5), FТ4(13. 5), ТТГ(1. 5) в норме.
Обнаружен мелкоузлоавой зоб.