эндокринолог

17:19 04-08-2005 / Денис 24 Года…, обратиться

результаты анализов: ТТГ- 2, 3
Т4 свободный 0, 87
Антитела к ТПО более 1000! !!
общий объем щитовидной железы 24, 3
диагноз- хронический аутоиммуный тиреоидит,
скажите эта болезнь лечится? ?
врач как то странно сказала что все нормально,
а у меня неприятные ощущения в области зоба(то ли давит, то ли тяжесть), и потеря иммунитета, 4 раза в год какая то странная простуда, температура 37, 4 держится недели три! !! ! антибиотики не помогают, жуткая слабость,
с этим что то можно сделать? или так теперь и будет всю жизнь?

Ответы

# 11:56 05-08-2005 Аноним, обратиться
При объеме в 24 см3 ощущение сдавления не связано с этим минимальным увеличением железы, сам по себе уровень антител больше проверять не надо. Детали - сайт Тиронет
# 10:52 06-08-2005 Доктор, обратиться
у Вас правильно поставлен дтагноз- аутоиммунный тиреоидит. Лечение практически пожизненное препаратамиТИРОКСИН или ЭУТИРОКС под контролем гормонов крови ТТГ, свюТ5, свТ4. Для снижения АТ- Тг рекомендован "ИММУНОФАН" по 1, 0 в. \м по схеме- 1 укол 1 раз в 3 дня № 10. Выберите одного эндокринолога и лечитесь. Будете хорошо себя чувствовать
# 21:08 06-08-2005 Аноним, обратиться
Антителоносительство относит человека в ГРУППУ риска гипотироза. У нашей пациентки зоб и антитлеоносительство т. е АИТ в фазе эутироза - леченеие тироксином может быть рекомендовано для уменьшения объема железы - но не обязательно пожизненое. Более того, мы не знаем анамнеза- а если это послеродовый тироидит, или silent , или деструктивный, или цитокиновый. . Имнно поэтому пациентке и рекомедовано изложить свои проблемы на сайте Тиронет, где детально можно будет в них разобраться. .