эндокринолог

14:43 08-08-2005 / Илья, обратиться

Вопрос такой: Я последние пол года толстел (незначительно - набрал с дистрофического состояния массу до "чуть выше нормы"), причем, как говорит моя девушка, у меня сейчас грудь "что некоторые девушки бы позавидовали" (при том что я сам не толстый, т. к. животик появился некоторый, но в остальном - средний). Возможно это жир - этот вопрос я решу тренажерами и т. п. , но если это гармональная проблема - такое возможно? Если да - то как проверится, где и сколько это стоит?

Ответы

# 10:53 09-08-2005 Аноним, обратиться
Сообщение данных о длине\ массе тела будет полезным. Решить вопрос о том, имеетмя ли у ВАс липомастия ( отложение жира в области грудных желез) или гинекомастия( железистая ткань ) иожно только на осмотре, после которого можно принять решение об объеме исследований( если они нужны)в случае подозрения на наличие проблем. ЭНЦРАМН 500- 00- 90
# 13:15 09-08-2005 Аноним, обратиться
182 см / (80- 85)Кг - давно не взвешивался, но где- то так. Обследование у кого производить? У эндокринолога?
# 09:10 12-08-2005 Аноним, обратиться
Ваш ИМТ порядка 25- 26 кг\ м2. т. е практически на врехней границе нормы. Стоит зайти к эндокринологу- 500- 00- 90.