эндокринолог

18:00 20-08-2005 / Валентина (И.Б.…, обратиться

Здраствуйте, доктор! ходила в косметический кабинет, косметолог говорит, что уменя может быть щитовидная железа, доктор, но меня ничего не беспокоит, доктор, какие могут быть признаки.
С уважением Валя

Ответы

# 16:52 21-08-2005 Берта, обратиться
На всяки случай можете провериться у эндокринолога очно. Если у вас тиреотоксический зоб- то скорее всего у вас нервная раздражительность, потливость, учащенное дыхание и сердцебиение, в далекозашедших случаях- экзофтальм(выкаченные глаза)
# 17:12 21-08-2005 Умный_С_Детства…, обратиться
Ну и духтора пошли! Берта, а если там гипотиреоз, а если аденома? а если. ,. ., а если? ?? Валентина, при удалении яичника, у Вас скорее всего склонность к аденоматозному разрастанию, а поскольку яичники связаны и со всеми органами внутренней секреции и со щитовидной железой в том числе, поэтому обследовать Вам необходимо. На первых порах действительно ничего не беспокоит, кроме беспричинной слабости, а дальше бывает уже далеко запущенный процесс. Удачи.
# 09:14 22-08-2005 Аноним, обратиться
Так. .. Смелая версия о том. что может быть щитовидная железа справделива по отношению ко всем живущим на Земле ( за исключением лиц с ее врожденным или приобретенным отсуствием ). Поэтому эту версию принимаем - если во сне железу не отрезали, то она есть.
А вот есть ли проблемы с ее работой ( ТТГ крови. 2 часа работы лаборатории ) или вс ее размером ( пальпация. УЗИ ) займут не больше врмени , чем стучание по клавиатуре.