эндокринолог

10:13 24-08-2005 / Яна, обратиться

здравствуйте! Услышала про препарат для похудения "жуйдемен", говорят действительно помогает, что можно за месяц сбросить до 10 кг. Может быть кто то принимал его и какой был результат в действительности ? Расскажите пожалуйста. А так же хотелось бы знать про обратный эффект , то есть будет ли вес набираться снова после окончания приема препарата.

Ответы

# 18:22 25-08-2005 Аноним, обратиться
Глупости, это простые рекламные обработки. На ночь постарайтесь есть только салатики на ол. масле и немного уксуса и без хлеба. Похудение гарантированно.
# 20:54 31-08-2005 Алёна, обратиться
Яна, не смотрите подобной рекламы по телевизору!
Мало того, что 10 кг за месяц это НЕНОРМАЛЬНО! , так ещё и не известна причина вашего лишнего веса.
Подобные добавки и лекарства могут только усугубить ситуацию.
Моя подруга в целях похудения пила Ксеникал, за 2 месяца она сбросила 15 кг, но после того как бросила его пить набрала 25 и теперь не может сбросить. Врачи серьезно озабочены её гормональным фоном и состоянием системы пищеварения. Оно Вам надо, такие проблемы?
Я сама страдаю от лишнего веса и не стала дурить, а обратилась к врачу. Причину, похоже, нашли, она оказалась совсем не той, о которой кричали на каждом шагу мои знакомые и друзья. Так что просто забудьте о халявных способах похудения: ) Ожирение это болезнь, а болезнь нужно лечить! :)
# 16:47 12-05-2011 Эля, обратиться
в том то и дела, что лишний вес это болезнь! препараты необходимы, только к выбору надо подходить осознанно, при этом меняя прежний образ жизни! например я, как надумала худеть изменила свой рацион, перешла на низкожировую диету, стала пить орсотен (он помогает вывести лишние жиры из организма). Похудела, на 10 кг., но не за месяц, а за три. Что вполне безопасно и полезно! Спортом продолжаю заниматься!