эндокринолог

13:39 26-08-2005 / Василий, обратиться

Уважаемый доктор!
После того, как анализы показали значительно повышеный уровень пролактина сделали МРТ. на котором обнаружили большую 2, 5 на 1, 8 см. опухоль на гипофизе. Лечение агонистами дофамина известно и неоднократно упоминалось на этом форуме. Но мой вопрос - как можно еще помочь таблеткам? А именно:
- особая диета
- голодание
- сауна
- интенсивные занятия спортом
- физиопроцедуры

Как с сексом - как можно больше или лучше воздерживаться.

Насколько может повлиять долгое пребывание перед компьютером.

Может есть еще какие нибудь средства, в том числе екстремальные.

Буду благодарен любой информации.

Ответы

# 17:09 26-08-2005 Аноним, обратиться
Василий, поскольку лечение агонистами допамина может ПОЛНОСТЬЮ уничтожить опухоль, а голодание- человека, то комбинированое воздействие не изучалось. А вообще- будьте проще - и без дураков ( т. юе экстремальных средств). Вы лечиться- то начали ?
# 12:30 29-08-2005 Василий, обратиться
Спасибо за добрые слова, но как представишь, что у тебя в самом центре головы опухоль величиной с голубиное яйцо, немного не по себе становится. Вот еще что интересно, прочитал в инете, что "этиология неизвестна, можно только догадываться". .. а о чем догадываться, неясно.
Стрессы, мобилка, компьютер, что еще может быть?
Учитывая, что я очень серьезно отношусь к своему здоровью, не курю, воздерживаюсь от спиртного, более- менее регулярно занимаюсь спортом.
# 18:37 30-08-2005 Василий, обратиться
После долгих и невероятно дорогих исследований врач центральной венской клиники прописал достинекс (активное вещество каберголин), который мне нужно пить каждый день в ТЕЧЕНИЕ ВСЕЙ ЖИЗНИ.
Но то, что я читал в инете дышет оптимизмом. Специалисты высказывают мнение, что можно вылечиться за несколько месяцев. Есть ли что ответить российской эндокринологии на австрийскую?