эндокринолог

20:47 27-08-2005 / Кира, обратиться

Здравствуйте! Извините, если вопрос не по адресу. Хотелось бы узнать мнение специалиста. В книге Д- ра Кристиан Нортроп "Женское тело, женская мудрость" на стр. 347 приведен метод безпасного повысить уровень йода с помощью нанесения йодной настойки на кожу. Если этот метод с точки зрения медицины приемлем, то какая настйка имеется в виду?

Ответы

# 22:05 27-08-2005 Аноним, обратиться
Нанесение настойки иода у абсолютно здорового человека пройдет, скорее всего, бесследно (щитовдиная железа справится с ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЙ - т. е в тысячи раз большей, чем физиологическая ) дозой иода.
У лиц же с предрасположенностью к аутоиммунным заболенваия есть шанс получить гипотироз, а при компенсированной функциональной автономиеи- декомпенсированную оную же. .
См сайт Тиронет.