эндокринолог

21:15 23-09-2005 / Наталья, обратиться

Принимаю L- тироксин (50 мг в день). Через 2 недели от начала приема лекарства начали выпадать волосы, лезут клочьями и произошло обострение себорейного дерматита. Связано ли все это? И что делать? Ничего другого больше не принимаю, образ жизни, диета без изменений.
Спасибо.

Ответы

# 21:45 23-09-2005 Аноним, обратиться
А почему Вам был назначен тироксин ? ( Кстати, Вы получаете 50 мКг тироксина- т. е доза в 1000 раз меньше, чем указанная Вами и в 4 раза меньше, чем получает съевшая мышку кошка.
# 22:23 24-09-2005 Наталья, обратиться
При обследовании (гормоны ТТГ, свободный Т4 в норме) обнаружены 3 уплотнения в правой доле щитовидной железы. Эндокринолог назначил 50 мкг тироксина в день в течение полугода (ранее я ошибочно написала 50 мг).
# 19:13 25-09-2005 Аноним, обратиться
" Уплотнения" тироксином не лечат е того, такого диагноза нет. ..