эндокринолог

23:22 06-10-2005 / Антон, обратиться

Здравствуйте мне 26 лет и у меня слабо выражены вторичные половые признаки: усы и борода, а в остальном у меня всё в порядке. Я слышал о том, что это может быть связано с недостатком гормонов - так наз. андрогены, среди которых наиболее важное значение имеет тестостерон. Хочу узнать есть ли какое- нибудь лечение и какие препараты можно для этого использовать. Можно ли для этой цели использовать метилтестостерон и тестостерона пропионат или др.

Ответы

# 12:55 07-10-2005 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Антон.
Прежде, чем начинать прием гормональных препаратов необходимо точно убедиться в недостаточной функции Ваших желез. А для этого необходимо провести обследование.