эндокринолог

20:20 27-10-2005 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Мне 16 лет. Сегодня была у стоматолога и он сказал, что у меня начальная стадия кариеса. На мой вопрос из- за чего это он ответил, что это связано с эндокринной системой. Что это может быть? ?? Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 12:22 28-10-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Уважаемая Катерина! Желательно у этого специалиста и узнать то, что он имеет ввиду. Вообще все в организме взаимосвязано и взаимозависимо, но по- разному. Постарайтесь не переживать по этому поводу. А стоматолога поспрашивайте с пристрастием, чтобы в следующий раз к него отпала охота "бросаться" словами не подкрепляя их четкими сведениями. Кстати все, что связано с обменом веществ по отношению к полости рта, в ведении и компетенции стоматологии, в первую очередь! !! Не стестяйтесь спрашивать, он обязан ответить, поскольку он лучше предсталяет о чем речь. Здесь же, не видя Вас, ничего, кроме как о Вашем кариесе, не зная о Вас, сложно дать четкий ответ.