эндокринолог

14:56 10-05-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, мне 40 лет рост 185 вес 144кг.
Сдал биохим. анализ крови:
ТР 7, 53 g/ dl
GRT 29, 3 U/ l
GGTR 37, 8
GOT 25, 7
ALR 118
CRE 89 umol
BUN 6, 4 mmol
GLu 5, 9 mmol
Врач сказал, что сахар повышен. Попросил приятеля,
больного диабетом, померить мне сахар после приема
пищи. У него японский прибор , сахар оказался
5, 7 , а вдругой раз 6, 2. Как Вы считаете: есть ли
у меня диабет. Спасибо Александр.

Ответы

# 15:00 10-05-2001 Александр…, обратиться
P. S. Забыл сказать , знакомый врач сказал что это может быть из- за жира, который запирает клетки.
# 00:55 11-05-2001 not found, обратиться
Диабета скорее всего у Вас нет, на при таких цифрах сахара и на фоне тяжелейшего ожирения почти уверен, что речь идет о т. н. " скрытом" диабете, который перейдет в явный, если Вы не норммализуете Ваш вес. Для точного диагноза советую провести тест на толерантность к глюкозе.