эндокринолог

09:57 14-05-2001 / Жибек, обратиться

Уважаемый доктор!

3 месяца назад мне поставили диагноз гипотериоз на основании следующих данных: Т3- 2, 2; Т4- 79, 0; ТТГ- 19, 0; ТСГ (АТкТГ)- 100, 5; Ант- ТПО- 203, 1. После это начала принимать Л- тироксин 50 по таблетке в день. В начале лечения чувствовала улучшение, но в последнее время опять жалуюсь на вялость и быструю утомляемость. Буду благодарна за Вашу консультацию.

Ответы

# 00:13 15-05-2001 not found, обратиться
Доза Л- тироксина в 50 микрограмм слишком мала для взрослого человека. Скорее всего Ваш гипотиреоз не компенсирован. Сделайте анализы и убедитесь сами.