эндокринолог

17:23 16-05-2001 / Dasha (И.Б. 873…, обратиться

Уважаемый доктор! Спасибо Вам за предыдущий ответ!
Скажите пожалуйста, отчего возникает недостаточность лютеиновой фазы (мне 23 года, ректальную температуру периодически измеряла в течение 5 лет - двуфазного цикла никогда не было). У меня дисфункция яичников. И опять же - от чего! ? Можно ли это окончательно вылечить? Или мне всю жизнь придется страдать от мастопатии, кист, и т. п. "удовольствий" сопровождающих отсутствие овуляции? А самое главное - мы с мужем очень хотим ребенка! Поможет ли Дюфастон забеременеть?

Ответы

# 13:51 18-05-2001 not found, обратиться
Причины оновуляции в переписке через интернет установить невозможно. Дюфастон забеременеть не поможет. Проверьте сперму мужа и обратитесь в центр по лечению бесплодия. Существуют лекарства, которые вызывают овуляцию(кломифен , гонадотропины, ). Они- то Вам и нужны.