эндокринолог

18:05 20-05-2001 / Екатерина…, обратиться

Здравстуйте! Уже больше 10ти лет я живу в режиме: день сплю, потом день, ночь и весь день работаю. .даже после такого графика уснуть порой бывает очень трудно. .Даже если случается что просыпаюсь утром, то вечером всё равно уснуть не могу. Всё летит кувырком, работа, личная жизнь. Успокоительные лекарства не помогают, скажите, это может быть связано с эндокринологией и если да то как это лечить?

Ответы

# 00:41 21-05-2001 not found, обратиться
Мне знакомы научные работы, четко показывающие, что нарушения физиологическго сна( в Вашем случае НОЧНОГО сна) могут приводить к серьезным ВТОРИЧНЫМ эндокринным отклонениям. Ключ к решению проблемы - в восстановлении физиологически нормального сна, режима труда и отдыха. В ряде случаев препарат МЕЛАТОНИН может оказать благоприятное воздействие.
# 14:13 27-05-2001 Екатерина (И.Б.…, обратиться
Спасибо большое за консультацию!
Скажите, пожалуйста, я могу этот препарат купить и принимать самостоятельно или лучше проконсультироваься с врачем? если да , то с врачем какой специальности?
# 22:20 27-05-2001 not found, обратиться
Препарат продается в США без рецепта врача. Инструкция по применению прилагается. Можно принимаь его самостоятельно, но лучше, конечно, под наблюдением врача- нейроэндокринолога или невропатолога.