эндокринолог

09:10 20-03-2006 / Верена, обратиться

Ув. доктор. Прошу ВАс помогите разобраться. Мне 38 лет при росте 164 см. я вешу 106 кг. Обратилась к участковому эндокринологу. Сдала анализы, все оказалось в норме. Врач прописала СИОФОР- 500 принимать по схеме по одной таблетке прибавлять каждую неделю и так до 4 штук. В 18 лет переболела инфикционным миокардитом . После чего был поставлен диагноз: Постмиокардический кардиоскалероз. Желудочковая тахикардия. По жизненным показаниям назначили АТЕНОЛОЛ. Который я употребляю до сего времени. Прошу ВАс ответить на вопросы терзающие меня. Насколько велико возникновения побочного эффекта, в том числе и гипоклемии если у меня нет сахарного диабета? И что Вы можете посоветовать при моей большой проблеме? И возможен ли сброс вес при приеме этого препарата?

Ответы

# 17:16 22-03-2006 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Верена Препарат Сиофор не обладает гипогликемизирующим действием, поэтому снижение уровня сахара крови до гипогликемии Вам не грозит. Предсказать возникновение побочных эффектов невозможно. На фоне приема Сиофора возможно снижение веса, но это не является препаратом для похудения. При Вашей проблеме основным лечением будет низкокаллорийное питание и физические нагрузки.
# 07:54 23-03-2006 Верена, обратиться
Большое спасибо за ответ. Но все же разъясните. В анатации к СИОФОРу написано, что при приеме с БЕТА- адреноблокатарами (в моем случае АТЕНОЛОЛ) может возникнуть усиление гипоклемического эффекта. Может ли возникнуть это действие у меня если я не болею сахарным диабетом? Заранее благодарна за ответ. И еще физические нагрузки как таковые мне противопоказаны, все что разрешил кардиолог это бассейн. Куда я с удовольствием хожу уже 1, 5 года. При соблюдении диеты прописанной диетологом сбросила за последние полгода 3кг. 200гр. Насколько я понимаю она малоэффективна. Заранее блогодарна за разъеснение.