эндокринолог

23:44 15-04-2006 / Елена М., обратиться

Мне 20 лет. До 17 лет проживала на Крайнем Севере, в связи с этим у меня с юности начались проблемы с весом из- за недостатка йода (как мне кажется). Когда мне исполнилось 13 лет, я резко начала полнеть, хотя раньше была худенькой. У мамы - сахарный диабет второго типа. В прошлом году я сдала анализы на гормоны, и эндокринолог сказала, что они в норме. Но при УЗИ щитовидной железы врач сказал, что она немного увеличена. Не могли бы вы подсказать, может ли полнота быть связана с недостатком йода? Меня это мучает, потому что похудение дается очень трудно, а килограммы возвращаются очень быстро. При этом я не переедаю, никогда не ем на ночь, достаточно много двигаюсь. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 21:28 23-03-2011 Варя, обратиться
попробуй орсотен попить, подруга пила, 10 кг сбросила, щас я хочу, принцип в том, что нельзя есть жирное, если поешь жирного, в туалет идёшь,.И все таки ты привыкаешь жить без жирного, и после того как перестанешь принимать орсотен, килограммы не вернуться!!!