эндокринолог

16:58 24-05-2006 / Людмила М.…, обратиться

Уважаемые доктора. Помогите разобраться с диагнозом.
Меня беспокоят приступы мерцательной аритмии, тахикардия при небольших нагрузках.
Давление у меня невысокое , максимум 160х100, чаще всего 120х85. Принимаю эналаприл, беталок- зок. УЗИ сердца номальное- незначительное увеличение левого предсердия. Кардиограмма неплохая- умеренные изменения миокарда.
УЗИ щитовидной железы правая доля- 2. 15х2. 28х5. 61. Левая доля 2. 02х1. 98х5. 11. В сред. и нижн. зонах правой доли 2 гетерогенных узла с» хало» 1. 53х1. 17х1. 6 и1. 9х1. 32х1. 53. В левой доле узел 1х0. 66х1 гипоэхогенный.
Гормоны- ТТг1. 32. , сТ4- 24. 4.
. Результат биопсии узлов щитовидной железы. В мазках из обоих узлов правой доли
(« горячего» узла 1. 5х1. 2х1. 6 и гетерогенного узла 1. 9х1. 3х1. 5) эритроциты, много лимфоцитов, тироциты и В- клетки. Атипичных клеток нет. Можно думать об аутоимунном тиреоидите.
Один эндокринолог предлагает операцию по удалению « горячего» узла, другой считает, что щитовидку лечить не надо, а сердце беспокоит по другим причинам.
Мне 55 лет , менструации идут то через 9 месяцев, то через 2. У меня миома матки.
Я просто не знаю, что мне делать.

Ответы

# 18:54 24-05-2006 Спросите О Прич…, обратиться
http: // bezmolvie. ru/ forum/ viewtopic. php? t= 1475& start= 60