эндокринолог

15:43 07-06-2006 / Аноним, обратиться

Здравстуйте доктор, этот вопрос к эндокринологу. Я мужского пола, мне 20 лет, но есть проблема - задержка полового развития. В свои 20 я выгляжу на 15 лет, голос не ломался, волосы на лице не растут, на ногах и руках имеются, но очень скудные, на лобке и в подмышечных впадинах волосы растут средне, внешние половые органы недоразвиты, половой член 3 см в длину, поллюций не было, рост 171 см, вес 72 кг, двусторонняя гинекомастия вот уже 3- 4 года и соски болят при нажиме. Я собираюсь идти к эндокринологу в ближайшее время, скорее всего он пошлет меня сдавать анализы на гормоны, так же думаю что у меня понижен тестостерон. В 17 лет был у эндокринолога по вопросу роста (тогда рост был 164 см), он поставил диагноз Гипотоломический синдром пубертатного периода+ задержка физ. развития, назначил витамин А, побольше есть мяса и рыбы и все. Хотелось бы узнать :
1) каков прогноз лечения, огрубеет ли у меня голос и вырастут ли волосы на лице или уже поздно?
2) может ли пропасть гинекомастия без хирургического вмешательства, может быть она ложная, ведь я имею лишний жир и если похудею уменьшится ли грудь?
3) были ли случаи излечения людей с подобными проблемами в таком возрасте или я уже опоздал?

Ответы

# 09:36 28-10-2006 Т.А, обратиться
Можно узнать проходят ли признаки заболеваний щитовидной железы после лечения и лечатся ли эти состояния консервативным путем?
# 11:01 07-11-2006 Алла, обратиться
Здравствуйте ! подскажите пожалцуйста у моей мамы сахарный диабет уже пять лет . Обследования проходим регулярно. Вот и сейчас лежит в больнице . Но у нас больница и врачи в них неквалифицированные , живем в сельской глубинке . Ездила в город там назначили лечение. Назначили лечение уколы " Актовегин" № 10 , " берлитион"- 10 , Манинил- 3. , Сиофор , Глюкофаш, Сахар 12, 8 . Подскажите какие есть современные лекарства которые снижаю сахар в крови ? С уважением к Вам Алла.
# 14:57 20-04-2007 Таня, обратиться
У моего мужа неочень большой половой член приблизительно 13- 14 сантиметров , и при етом тонкий . Возможно ли медикаментозно увеличить его размеры . Я понемаю что лечить должен лечащий доктор, но в каком русле надо двигатся , подскажите пожалуста . у нас действительно проблема. Но я неакцентирую ему на это.