эндокринолог

23:20 18-08-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. мне 30 лет. проблемы с зачатием. уже год не могу забеременеть. сдала анализ крови на гормоны. вот результаты: TSH 4. 14, LH 6. 7, FSH 7. 5, prolactin 975. 0, estradiol 128. 0.
может ли немного повышенный уровень пролактина быть проблемой бесплодия, при условии, что побочных внешних проблем нет? спасибо

Ответы

# 17:08 25-08-2006 Евромедпрестиж, обратиться
Уровень ПРЛ, действительно, может быть причиной Вашего бесплодия, однако в Вашем случае пролактин повышен вторично - на фоне гипотиреоза. Обратитесь на очный прием к врачу- эндокринологу.