эндокринолог

15:11 07-11-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Эндокринолог поставил мне диагноз гипотериоз, выписал Л- Тироксин. Вопрос в следующем: хочу пропить Диане- 35, потому что у меня проблемная кожа на спине. Как эти гормоны взаимодействуют друг с другом?

Ответы

# 16:21 07-11-2006 Оксана, обратиться
Дабы у Вас не создалось ошибочное мнение, что я хочу пить эти гормональные только по причине проблемной кожи, уточню: 1. Имеет место быть повышенная волосистость по мужскому типу, 2. Увелечение массы тела, 3. Редкие месячные (5- 6 раз в год) 4. УЗИ органов малого таза показало: "Матка не увеличена в размерах, 46* 38* 53 мм, в anteflexio. Структура матки однородная, контур ровный, полость не деформирована. Эндометрий толщиной 9 мм. II фаза. Правый яичник до 49* 39 мм, левый до 45* 39, структура неоднородная, фолликулярный аппарат в виде множественных мелких анахогенных включений". И в заключении было написано: не исключается склерокистоз яичников.
# 16:49 07-11-2006 Оксана, обратиться
Сдавала кровь на такие гормоны, как ТТГ, Т3, Т4, ФСГ, Пролактин, ЛГ, Тестостерон, Кортизол, DHEA_S, Эстрадиол экспр. Хотела написать результаты, но они почему- то не выкладываются здесь.