эндокринолог

00:06 18-11-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте!
Недавно мужу был поставлен диагноз: муковисцидоз. Доктор сказал, поражена поджелудочная железа, из лекарств поможет только дуплекс подкожно. Насколько мне известно, он лет пять как снят с производства, кое- где сохранились "НЗ", за которые просят $ 25 за ампулу. Так ли нужны именно эти уколы - деньги сумасшедшие, о сроке годности нам никто не говорит - не купим ли мы "консервы"? Что посоветуете предпринять? Какие нужны лекарства, диета, образ жизни. .. ? С тех пор, как нам сказали об этом заболевании и о том, что якобы никаких других лекарств не придумано, не нахожу себе места. Живем на Украине. Благодарны за любую подсказку. Галина.

Ответы

# 08:24 18-11-2006 Mila, обратиться
Mne chastichno ydalili v 28 let shitovidnyyu jelezy. Seichas mne 58 let. Iz- za ponijenoi fynkcii shitovidnoi jelezu i nedostatka garmonov chyvstvyyu sebya ocen ploho. Ocen mychaet slabost, i chasto buvayut serdechnue nedomoganiya. Hotelos bu znat nyjno li prinimat kakie- libo dopolnitelnue garmonu i esli da, to kakie? ?? Jdy otveta. Zaranee blagodarna.
# 15:24 19-11-2006 Илья Слепцов…, обратиться
Здравствуйте, Мила!

Часто после резекции щитовидной железы требуется заместительная терапия гормоном L- тироксином. Необходимость терапии определяет эндокринолог на основании анализа уровня гормонов ТТГ, Т3 св. , Т4 св.

С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
Хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
Тел. + 7 (921) 402- 30- 31
# 20:25 20-11-2006 Илья Слепцов…, обратиться
Здравствуйте, Мила!

Очень может быть, что Вам действительно необходима заместительная терапия. Однако, чтобы решить вопрос, так это или нет, необходимо сдать кровь для определения уровня гормонов Т4 и Т3 (свободная фракция), ТТГ.

Слепцов Илья Валерьевич,
Хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
+ 7 (921) 402- 30- 31
# 01:53 05-03-2009 Валерия, обратиться
здравствуйте, в школе на осмотре медсестра поставила диагноз дочери (8 лет) ожирение первой степени и направила к эндокринологу. порекомендуйте хорошего именно ДЕТСКОГО эндокринолога.
# 06:40 10-03-2009 Валентина…, обратиться
Здравствуйте!
Нужна ли операция? Последнее УЗИ-В левой доле множественные узловые образования с изоэхогенной неоднородной структуры в едином конгломерате занимают весь объем доли кроме в\полюса до 2.7см.Сосудистый рисунок не изменен.Суммарный объем-28.4см
левая доля-т.3,дл5.8ш-3 об=28.0
правая 0.7 1.3 0.7 =0.4 УЗИ от 09.12.08
ТТГ-1.0.Т4-1.4 --25.01.2008г
2.0, -1.7--15.08.2008г
0.536 -13.02.2009год
В 2000 году была резекция правой доли,левую не удалили
В феврале 2009 сделали пункцию -заключение-Узловой коллоидный зоб с кистозно-геморрагическими изменениями