эндокринолог

21:15 19-11-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, мне 33 года зовут Ирина.
Скажите пожалуйста, можно ли принимать БАД Кора муравьиного дерева, Кора кошачьего когтя, витамин Е с Селеном При лечении следующего заболевания.
В 2002 году была сделана операция по экстерпации правой доли и расширенная резекция левой доли щитовидной железы. По состоянию на август 2006 года обнаружено правая доля отсутствует объем левой доли 11* 20* 45 ммсм3 эхогенность повышена
в середине доли единичное жидкостное включение 3* 2 мм (небольшая киста)анализ на гормоны ЩЖ
Пролактин 24, 1 при норме (1, 3- 25)TSN- 2. 74 (0. 25- 5)FT4- 11. 32(9- 20)FT3- 4. 32(1. 3- 4) анализ 2004 года Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 21:35 27-11-2006 Илья Слепцов…, обратиться
Здравствуйте, Ирина!

Думаю, что все перечисленные Вами добавки Вам совершенно ни к чему. Уровень гормонов у Вас в норме, данные УЗИ также не особенно страшные. Я надеюсь, послеоперационная гистология была доброкачественной?

С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
Хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
Тел. + 7 (921) 402- 30- 31