эндокринолог

17:31 24-11-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, сдавала анализы - повышен уровень пролактина, Т3свободный слегка повышен, мрт в норме, остальные гормоны в норме, поликистоз яичников. Врач назначил брокрептин и мастодинон - очень плохо переношу(тошнота, слабость, сонливость)продолжать ли его пить или может заменить чем другим? Возможна ли при всем этом беременность?

Ответы

# 17:56 24-11-2006 Оксана, обратиться
привет Оксана, это ваша тезка, мой вопрос прямо перед вашим, ситуация похожая(поликистоз), пью мастодинон, сейчас буду сдавать гормоны в прошлый раз пролактин тоже был повышен, но сказали пересдать, так вот интересовалась БРОМОКРИПТИНОМ, ЕСТЬ АНАЛОГИ КВИНАГОЛИД, КАБЕРГОЛИН это препараты второго и третьего поколения дофаминов, а бромокриптин первого, читала что при их приеме меньше число побочных явл. со стороны желудочно кишечного тракта. А еще есть вагинальная форма бромокриптина, которая тоже лучше переноситься, сведения из интернета. Думаю мне тоже что то подобное назначат, посмотрим что вам врачи ответят. Счастливо.