эндокринолог

15:18 25-11-2006 / Olga, обратиться

Уважаемый Доктор,
Мне сделали анализ крови и врач сказал, что у меня понижена функция щетовидной железы, и попросил сдать ещё один анализ после которого сказал, что возможно у меня был или есть какой- то воспалительный процесс и что обойдёмся без медикаментов. Следующий анализ через 2 недели.
Результаты на сегодня следующие :
P- Thyreoperoxidase- antistoffer ( enh/ ml) > 3000
Thyreotropin ( TSH) arb. Stofk. ( miu/ l) 8, 96
TT4 ( nmol/ l) 70
TT3 ( nmol/ l) 1. 91
Triiodthyronin- reaktion rel ( arb. enh/ l) 0. 99

Прав ли мой доктор ? Действительно ли можно обойтись без лекарств ?

Ответы

# 21:21 27-11-2006 Илья Слепцов…, обратиться
Здравствуйте, Ольга!

Судя по анализам, у Вас - субклинический гипотиреоз, т. е. состояние, близкое к пониженной функции щитовидной железы, но уровень гормона ТТГ не превышает 10 мкМЕ/ мл. В данном случае, при отсутствии жалоб, действительно, можно обойтись без лечения.

С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
Хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
Тел. + 7 (921) 402- 30- 31
# 22:59 27-11-2006 Olga, обратиться
Большое спасибо.