эндокринолог

09:58 27-11-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мамы несколько лет назад сзади на шее появился "горб", он был небольшой и не мешал, сейчас он значительно увеличился и даже стал "мешать". Что это может быть, почему он вырос и как с ним бороться? делают ли операци по его удалению? (и где). Заранее спасибо.

Ответы

# 21:17 27-11-2006 Илья Слепцов…, обратиться
Здравствуйте, Татьяна!

На Ваш вопрос сложно ответить дистанционно. Вам требуется очный осмотр врача, УЗИ щитовидной железы, возможно - другие обследования.

С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
Хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
Тел. + 7 (921) 402- 30- 31