эндокринолог

12:08 27-11-2006 / Cityrat, обратиться

Женщина, 32 года.
За последний год три раза случались приступы, с равным успехом похожие как на симпато- адреналовый криз, так и на тиреотоксический криз: лихорадка, ком в груди, тахикардия, гиперпноэ и т. п.
Тем не менее, сделанные в начале цикла анализы гормонов и УЗИ не выявили патологии ни надпочечников, ни щитовидной железы.
В анамнезе есть один аналогичный приступ в детском возрасте (приблизительно в менархе).
Что это может быть и к кому следует обратиться?
Спасибо!

Ответы

# 12:09 27-11-2006 Cityrat, обратиться
P. S. Среди симптомов также - чувство отстраненности от реальности, уверенность в "начале конца" (но без страха, как бы "констатация факта скорой смерти").
# 12:15 27-11-2006 Cityrat, обратиться
P. P. S. Простите, но я опять добавлю (вспомнилось). Приехавший по вызову фельдшер порекомендовал при начале приступа применять атенолол. Однако, после него, хотя тахикардия купируется, субъективно состояние становится еще хуже, прочие симптомы только усиливаются.