эндокринолог

14:10 27-11-2006 / Зоя, обратиться

У меня месяца 2 назад появилось ощущение , что меня как- будто сдавливают за горло, глотание затруднено. Обращалась к ЛОР врачу- ничего не обнаружено (визуально) . Возможно ли изменение в Щитовидке при таких симптомах? Заранее благодарю

Ответы

# 19:44 27-11-2006 Аноним, обратиться
возможно, сходите к врачу - эндокринологу
# 21:11 27-11-2006 Илья Слепцов…, обратиться
Здравствуйте, Зоя!

Конечно, заболевание щитовидной железы возможно (хотя есть вероятность, что дело совсем в другом). Тем не менее, чтобы быть спокойной, сделайте УЗИ щитовидной железы (обязательно определите объем железы! ), сдайте анализ крови на гормоны Т3 и Т4 (свободные фракции), ТТГ.

С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
Хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
Тел. + 7 (921) 402- 30- 31