эндокринолог

07:28 29-11-2006 / Антонина…, обратиться

Добрый день!
Мне поставили диагноз подострый тиреоидит и предложили лечиться преднизолоном, но у меня язвенная болезнь луковицы 12п кишки с частыми рецидивами. После рубцевания язвы, меня будут лечить преднизолоном. Существуют ли другие схемы лечения подострого тиреоидита?
Спасибо.

Ответы

# 01:47 30-11-2006 Илья Слепцов…, обратиться
Здравствуйте, Антонина!

В лечении подострого тиреоидита может использоваться нестероидная противовоспалительная терапия (например, целебрексом по 200 мг 2 раза в сутки - риск рецидива язвы в этом случае будет ниже). Однако, в Вашем случае требуется не дистанционная консультация, а очная консультация врача.

С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
Хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
Тел. + 7 (921) 402- 30- 31