эндокринолог

13:20 08-12-2006 / Ксю, обратиться

доктор, у меня растут волосы на лице. несколько штук, но толстые, черные, на подбородке. а я ведь женщина! раньше такого не было. месячные нерегулярные от 28 до 32 дней, изредка 26- 27 или 33- 34; обильные, болезненые, идут 7 дней. первые месячные пришли в 14 лет и до 18 (начало половой жизни) шли 4 дня, безболезненно, через 28 дней. сейчас мне уже 30 лет. недавно сдала анализы на гормоны и вот что вышло:
т3- св. =3, 04 пг/ мл (норма 1, 5- 4, 1)
т4- св. =1, 39 нг/ дл (норма 0, 8- 1, 9)
ДГЭА- С= 195, 14 мкг/ дл (норма для женщ. 35- 430)
ТТГ= 3, 6 мкМЕ/ мл (норма 0, 4- 4)
Эстрадиол= 174, 09 пг/ мл (норма при фоликулярной фазе 0- 160, лютеиновой 27- 246)
контрацептивов не применяю, менопаузы еще нет, сдавала анализы за неделю до наступления следующих месячных.
не знаю что такое лютеиновая фаза, но по всем остальным анализам у меня все в порядке?
что вы можете мне сказать по моим анализам и что посоветовать?

Ответы

# 13:43 08-12-2006 Ксю, обратиться
не знаю, имеет ли это значение, но добавлю. у меня волосы сильно растут на ногах, вокруг сосков, в области бикини, и с каждым годом сильнее, вот на подбородке борода стала расти и усики появились! брею все, что ниже пояса, на лице и груди выщипываю. часто встречаю на теле волосы, которые растут пучками, т. е. из одной луковицы их торчит по 3- 4 шт.
щитовидку прощупал врач и сказала, что она слегка увеличена. гормоны назначили сдать, но с момента приема у врача до сдачи анализов прошло около полугода.
мне кажется я хоббит. у меня папа с мамой тоже, конечно, не лысые, но не до такой степени. я даже не могу по человечески загорать. если так и дальше пойдет, мне надо будет брить бороду с усами, как мужику! осталось их только на спине отрастить.
: (((