эндокринолог

10:47 12-02-2007 / Катя, обратиться

Добрый день! У меня был обнаружен узел щитовидки, он не токсичен, но при анализе ТТГ оказался немного повышенным. Врач поставил гипотериоз по вопросом, назначил эутирокс по пол таблетки в день. Через три месяца я пересдала ТТГ - 1, 31 (при норме 0, 4- 4, 0), а также пролактин 638, 7 (при норме 40- 530), прогестерон в норме. На сколько я знаю пролактин может повышаться при снижении функции щитовки? ?? Возможно ли это в моем случае, если ТТГ у меня стал в норму? ?? Снижать ли мне пролактин препаратами или он снизится сам при дальнейшем лечении гипотериоза?

Ответы

# 12:00 12-02-2007 Катя, обратиться
Еще добавлю, биопсия узла показала, что он доброкачественный!
И еще один вопрос - если ТТГ теперь в норме, но нужно ли мне продолжать прием эутирокса? ?? Спасибо