эндокринолог

21:50 19-02-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли шанс и какой, родить здорового ребенка при гипотиреозе? Лечусь год, ТТГ не много ниже нормы (0, 2). Спасибо.

Ответы

# 23:24 05-03-2007 Илья Слепцов…, обратиться
Здравствуйте, Ольга!
Здорового ребенка родить можно. Главное - во время беременности обеспечить нормальный уровень гормонов щитовидной железы в крови (обычно мониторинг в процессе беременности производится по уровню свободной фракции гормона ТТГ). Скажите, а какова доза тироксина сейчас? Вы сейчас беременны?
С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
Хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
Тел. + 7 (921) 402- 30- 31
newsurgery@yandex. ru