эндокринолог

08:43 01-03-2007 / Татьяна Евг…, обратиться

Принимаю L- тироксин. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать его в день сдачи крови на гормоны ТТГ и СТ4. Мой врач говорит, что это не принципиально. Хотелось бы услышать мнение специалиста из Москвы.

Ответы

# 22:52 10-03-2007 Илья Слепцов…, обратиться
Здравствуйте, Татьяна!
Из Москвы - не знаю, а из Санкт- Петербурга - можно ; )
Перед сдачей крови для определения уровня свободного тироксина таблетку левотироксина принимать нельзя. Это совершенно точно - иначе Вы будете изучать только то, что приняли утром, перед анализом. На уровень гормона ТТГ прием тироксина не повлияет.
С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
Хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
Тел. + 7 (921) 402- 30- 31
newsurgery@yandex. ru
# 08:21 12-03-2007 Аноним, обратиться
Большое спасибо, Илья Валерьевич!