эндокринолог

21:24 06-03-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 22 года. Беременностей не было. Цикл всегда был регулярный, по 28- 30 дней. Принимала Ярину 9 месяцев, затем перерыв 3 месяца, и снова принимала 6 месяцкв. Затем решила больше не принимать - были побочные эффекты. Последнюю пачку пропила в сентябре. С этих пор мой сбился от 29 до 35 дней. В октябре мне поставили диагноз гипотиреоз (увеличение щит. железы 1- 2 степени), принимаю Л- тироксин в дозе 75 мг. С чем могут быть связаны мои задержки? С приемом Ярины или Л- тироксина? И стоит ли беспокоиться по этому поводу? Спасибо

Ответы

# 22:53 10-03-2007 Илья Слепцов…, обратиться
Здравствуйте, Татьяна!
Как обычно - чтобы получить нормальную консультацию, дайте, пожалуйста, больше входящих данных (данные УЗИ, анализа крови на ТТГ, Т3 и Т4 - желательно, свободные фракции, данные этих гормонов на фоне приема тироксина).
С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
Хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
Тел. + 7 (921) 402- 30- 31
newsurgery@yandex. ru