эндокринолог

12:24 01-05-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Мне 29 лет, года 2- 3 назад делала УЗИ щитовидной железы. Поставили диагноз - 1- я стадия диффузного зоба. Сказали - "ничего страшного, это сейчас у каждого второго". Запретили принимать какие- либо йодосодержащие препараты, и есть побольше морской капусты и рыбы. А также проверяться раз в год. С тех пор у врача не была. .А тут разглядывала себя в зеркале и заметила, что выступ на шее стал вроде как ещё больше, чем был. Менструальный цикл у меня всегда был нерегулярный, но в последнее время стал вообще какой- то странный - с задержкой (или наоборот - ранним приходом) в 10 дней. Ногти оч. сильно начали слоиться, целыми кусками отваливаются - никогда такого не было. Я это связывала со своими бесконечными диетами - низкожировыми, а также со всем остальным набором москвича: работа, метро, постоянная усталость, недосыпание, стресс непроходящий, расстройства. . По иронии судьбы у нас сейчас умирает от рака кошка. .упустили мы её, все занятые. .Что делать? ?Заранее- благодарю за консультацию.

Ответы

# 20:29 01-05-2007 Аноним, обратиться
Оксана, во- первых не надо так драматизировать ситуацию. Лучше поскорее сделайте повторное УЗД и сравните с предыдущим. Затем сдайте анализы на гормоны: ТТГ, СТ4, Т3и антитела. А затем спрашивайте совета.