эндокринолог

15:37 17-05-2007 / Татьяна, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, что могут означать уменьшенные размеры щитовидки, хотя
гормоны пока в норме. Может быть, что- то нужно
предпринять? Я спрашиваю о своем сыне, ему 20
лет и у него ряд проблем: повышенное давление,
раздражительность, плохой сон, приступы повышенного аппетита ( раньше такого не было),
а также в последнее время резкая прибавка веса.
Плохо заживают ранки, воспаления на коже.
Не может ли это быть связано? Спасибо огромное.

Ответы

# 22:19 17-05-2007 Аноним, обратиться
Это могут быть признаки хронического аутоиммуного тиреоидита(гипотрофическая форма), без нарушения функции; Не исключаю также обычную невростению при декомпенсации вегетососудистой дистонии. Проведите объективное обследование у невропатолога, психолога и эндокринолога
# 16:55 18-05-2007 Татьяна, обратиться
Доктор, уточните, пожалуйста, если возможно,
как установить, есть ли этот аутоимунный тиреодит
и что с этим делать? У эндокринолога сын был и
она ничего не сказала, что такое в данной ситуации
может быть. И еще хочу добавить, упустила в первый раз, что у сына непосредственно после
приема пищи бывает наступление резкой слабости, тахикардия и лишь постепенно проходит. Никто не
может объяснить, с чем это связано. Сердце он
обследовал, патологий явных нет. Ответьте, пожалуйста, буду Вам очень- очень признательна, потому что до сих пор нам никто не может помочь
разобраться в этих вопросах. Спасибо Вам!
# 19:41 18-05-2007 Аноним, обратиться
Подтвердить наличие аутоиммуного тиреоидита можно сдать кровь на антитела к тиреоглобулину и микросомальной фракции - это делают там где и кровь на гормоны. Последнее ваше уточнение склоняет меня больше ко второму диагнозу. Попробуйте проколоть Церебрум композитум 2, 2 мл в\ м 2 раза в неделю всего 10 инъекций; пусть принимает капли нукс вомика по 10 кап 3 раза в день и амитриптилин по 1\ 4т на ночь. Не помешает массаж раслабляющий, электросон и электрофорез с хлористым кальцием 1% на шейно воротниковую зону. Может даже попробовать сеансы гипноза и иглорефлексотерапии.
# 19:57 29-10-2007 Инна, обратиться
я принимаю амитриптилин уже год, пью по одной таблетке в день (эта таблетка разделена у меня в течение дня на 3 части). за год я прибавила в весе около 7 кг! !! может ли это быть связяно с приёмом амитриптилина? спасибо.