эндокринолог

20:02 17-05-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!
меня мучает ноющая боль в шее, под нижней челюстью.
Ходила к ЛОРу, сказал, что горло в порядке. Предположил, что это может быть либо что- то с щитовидкой, либо застудила шею. Ощущение комка в горле, боль иногда отдаёт за уши и затылок. Врач посоветовал сделать компрес. А если это могут быть воспалены лимфоузлы? Их же нельзя греть. Но про лимфоузлы он вроде ничего не сказал, на ощупь вроде всё с ними нормально.
Посоветуйте пожалуйста, что это может быть, что мне делать.

Ответы

# 21:12 17-05-2007 Аноним, обратиться
Сделайте УЗД щитовидной железы и эхоэнцефалограмму, данные сообщите. На начальном этапе предлагаю выпить кетанов по 1т. 3 раза в день и сделать инъекции ольфена 75 по 2, 0 в\ м № 5 ежедневно.
# 21:52 17-05-2007 Оксана, обратиться
ровно год назад делала узи, сказали, всё впорядке, что именно написано в карте трудно разобрать.
при прогревании боль стихает
# 22:25 17-05-2007 Аноним, обратиться
Быстрее похоже на неврит тройничного нерва, лечение предложенное остаеться и дообследование тоже.
# 22:48 17-05-2007 Оксана, обратиться
Спасибо!