эндокринолог

17:48 19-09-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, ув. ДОКТОР!
Мне 42 года. После операции по удалению эндометриоидной кисты яичника( все органы сохранены)месячные не наступили. У гинеколога наблюдаюсь, скаазал что ранний климакс, назначил Климадинон по 1т. 2 раза в день. Приливы, беспокойство и т. п. стали проявляться меньше. Но вот в чём проблема. Уже 3 недели болит щитовидка. При прикосновении к шее с левой стороны резкая боль. При наклонах головы боль усиливается, отдаёт в затылок, лёгкая боль при глотании. Год назад делала УЗИ щитовидной железы: пр. доля: 17* 17* 52 мм, структура неоднородная, эхогенность средняя, киста 6, 7* 6, 5мм. Левая доля: 14* 15* 47мм, структура однородная, эхогенность средняя, узел д. о 7, 5* 7мм
Перешеек 5, 2мм, структура однородная. пр. доля: V пр. доли= 7, 2куб. см, Vлев. =4, 7 куб. см Заключение: Эхопризнаки узлового зоба, киста. В тоже время сдавала анализ крови на гормоны: Т3= 3, 17; Т4= 1, 05; ТTГ- ТSH= 2, 30 Вроде была норма.
Появились боли в щитовидке, вот недавно сделала УЗИ: Правая доля: 42* 19* 23 V= 9, 1 куб. см
Левая доля: 44* 18* 25 V= 9, 8, перешеек: 5, 0 V= 18, 9куб. смТкань железы неоднородная, за счёт соединительно- тканных полосок, в правой доле киста д. =7 мм, в левой доле д. о. =9 мм- гипоэхогенен, неоднороден, в левой доле гипоэхогенный участок без чётких контуров д= 11мм(подострый тиреоидит)
Заключение: Гиперплазия щитовидной железы до 2 степени, д. о в правой и левой долях, признаки подострого тиреоидита. Общий анализ крови нормальный, толька сегменты = 62, слегка завышены. Врач эндокринолог на платном приёме назначил по Флемоксин1000 по 1т. 2 раза в день. Пропила 7 дней. Боль вроде бы и меньше стала, но вот прошла ещё неделя боли с левой стороны усилились, уже болит, что ночью пью обезболивающие, не могу уснуть. Помогите пожалуйста, я не могу снова идти на платный приём. И денег нет и ребёнок болен, не могу оставить. Я с небольшого городка Украины, очень прошу, помогите мне. Я уже ставила компрессы спиртовые на левую область. Не знаю, может и нельзя, но боль эта уже замучила.
Да благословит Вас ГОСПОДЬ.

Ответы

# 20:17 19-09-2007 Аноним, обратиться
Никаких компресов ставить не желательно. Принимайте доксициклин по 1к. 2 раза в день после еды, зестра по 1т. 2 раза в день не зависимо от еды, но в одно и тоже время, серта по 1т 3 раза в день. Все это не меньше 10 дней. А также л- тироксин по 50 мкг натощак 2- 3 месяца. Потом проконтролируйте все УЗД и кровь на гормоны.
# 17:59 20-09-2007 Лариса, обратиться
Большое спасибо, Доктор!
Только подскажите, Климадинон не конфликтует с этими таблетками?
# 20:41 20-09-2007 Аноним, обратиться
Нет, принимайте если вам его рекомендовали геникологи