эндокринолог

22:41 19-09-2007 / Виктор, обратиться

Здравствуйте, доктор! УЗИ ЩЖ обнаружена мелкая фолликулярная киста 8* 5 мм, плюс узел d= 3. 5 mm(с ровными четкими контурами однородной структуры). Эхоструктура неоднородная, средне зернистая. Объем железы 7, 4+ 6, 5= 13, 9 см3, контуры ровные, четкие. Посоветуйте, что делать с кистой и чем это грозит? Спасибо.

Ответы

# 10:55 20-09-2007 Аноним, обратиться
Сдайте кровь на ТТГ, СТ4, антитела. При плохих показателях желательна прицельная пункционная биопсия, а затем будет рекомендовано лечение. Если же гормоны без каких либо значительных отклонений можно начать приём тироксина в адекватной дозе, какую определит вам лечащий врач.