эндокринолог

10:31 20-09-2007 / Инга, обратиться

Может ли по данным УЗИ поставлен диагноз хронический тиреоидит, если уровень гормонов и антител в норме?

Ответы

# 10:48 20-09-2007 Аноним, обратиться
Такой диагноз возможен, особенно если в анамнезе у родственников тоже были подобные заболевания или сахарный диабет. Лечить не надо, но наблюдаться хотя бы 1 раз в год обязательно.
# 11:59 20-09-2007 Инга, обратиться
Каковы последствия такого тиреоидита? Что прежде всего надо контролировать раз в год (УЗИ, гормоны, антитела)?
# 19:57 20-09-2007 Аноним, обратиться
Развитие клинической формы с нарушением функции. Для этого и необходим контроль всего и УЗД и ТТГ, СТ4, Антитела к тиреоглобулину, микросомальной фракции, пироксидазе.