эндокринолог

13:36 20-09-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, надо ли беспокоиться и к какому врачу обратиться с такой проблемой. Моей маме 69 лет. При росте 153 см она всегда весила немного - порядка 42- 44 кг. Но в последние 2 года она стала еще худее. Сейчас она весит 38 кг. При этом чувствует себя довольно бодро, аппетит - обычный. Ведет акттивный образ жизни (много и быстро ходит, ездит на дачу и т. п. )К врачу по этому поводу обращаться не хочет. Но меня беспокоит такой маленький вес в ее возрасте. .. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы ей нужно сдать, если это проблема эндокринологии. Спасибо.

Ответы

# 14:03 20-09-2007 Анастасия…, обратиться
исключите онкологические проблемы. обычно худеют при онкологии. начните, как этов одится с развернутого анализа крови
# 16:31 20-09-2007 Елена, обратиться
Спасибо за совет. Она, вообще- то стоит на учете в онкодиспансере (по поводу перенесенной в 1994 году операции - рак матки)и ежегодно сдает все обычные анализы, включая онко- маркеры.