эндокринолог

18:34 20-09-2007 / Elena, обратиться

Здравствуйте!
Сыну 3. 5 мес. На рентгенограмме грудной клетке видно увеличение вилочковой железы. Требуется ли какое- то лечение или особый уход за ребенком? Какие могут быть внешние признаки? (у ребенка непроходящий атопический дерматит на гидролизате, учащенное дыхание - причину не можем выявить)

Ответы

# 20:32 20-09-2007 Аноним, обратиться
У маленьких детей вилочковая железа должна просматриваться в норме - это своеобразная иммунологическая реакция. А так как у него ещё атопический дерматит поэтому она и увеличена. Лечить надо дерматит(попробуйте с хилак- форте по 10- 30 капель 3 раза в день, траумель С 2, 2 мл в\ м 1- 2 раза в неделю, наружно примените внутренний жир нутрии сочетая его с небольшим количеством порошка полученного путём перемалывания сухих стручков акации. Смесь готовьте непосредственно перед употреблением пропорция 1ст. л. жира и 1\ 2 ч. л. порошка сручков акации)