эндокринолог

11:48 24-09-2007 / Елена, обратиться

Посоветуйте с чего начать решение проблемы: умоей лочери нет месячны больше полгода и сильное оволосение к кому сначала обращаться- гинекологу или эндокринологу . А сейчас она жалуется на появление выделений с запахом

Ответы

# 11:52 24-09-2007 Анастасия…, обратиться
а лет ей сколько? половую жизнь ведет?
если выделения с запахом - то к гинекологу для сдачи мазка на флору и на заболевания передающиеся половым путем.
есть гинекологи- эндокринологи
# 16:12 25-09-2007 Светлана Иванов…, обратиться
Однозначно надо обращаться и к эндокринологу, чтобы исключить болезнь Ищенко- Кушинга и к гинекологу, для исключения половой инфекции. Видимо у Вашей девочки сочетаются два вида патологии. Нужно обследоваться и лечиться. Сдать кровь на гормоны- АКТГ, коризол. Скорее всего уровни будут высокими. Не затягивайте по времени, что чревато последствиями. Удачи.