эндокринолог

11:20 24-10-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в такой ситуации: по результатам УЗИ - никаких образований и изменений не выявлено, объем щитовидной железы 18, 1см3 ( мой рост 175, вес 87), гормоны Т3, Т4, ТТГ - в норме. Беременность 8 недель. Врач назначила L- тироксин 25 мг/ сут с увеличением дозы. Прошлая беременность закончилась прерыванием на 27 неделе из- за преэклампсии. В следствии этого мне и назначчили тироксин. Необходимо ли мне его принимать? очень уж не хочется принимать таблетки при беременности . . Причем до беременности я проходила обследование, анализы были в пределах нормы и мне прописывали только йодомарин 200мг в течение 6 месяцев. Заранее спасибо

Ответы

# 17:23 24-10-2007 Аноним, обратиться
Йодомарин принимать точно нужно. А с тироксином сложнее. Если Вы укажете точные результаты ТТГ, свТ4, описание УЗИ, можно будет говорить дальше.