эндокринолог

16:14 24-10-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года, рост 178, вес 73. Не пью и не курю. Три месяца назад у меня участился пульс (90- 110), стало нехватать воздуха, появилась сильная утомляемость, на спине появилось много мелких прыщей. Анализы: Т4 свободный 26. 2(за месяц увеличилось с 25. 9) норма до 22, ТТГ 2. 09(увеличился с 1. 77), моноциты 17. 1(норма до 11), Эозинофилы 0. 7(норма от 1). тестостерон 31. 4(норма до 30. 43) Обследовался у кардиолога(ЭКГ и Узи сердца в норме), невролога(поставил диагноз ВСД), эндокринолога: узи щитовидной железы в норме, диагноз неразборчив - гипера№ №соцес№ неясного гинезиса. Прописали тирозон(опять очень неразборчиво) 5мг 1 раз в день, в течении месяца. На УЗИ выявили дискенизию ж. пузыря.

Посоветуйте, пожалуйста, к кому из врачей обратиться, требуется ли сдать еще какие- либо анализы, правильно ли(и какой) поставлен диагноз, следствием чего могут быть описанные симптомы.

Ответы

# 21:35 24-10-2007 Аноним, обратиться
То что вы не разобрали скорее всего тиреотоксикоз неясного происхождения. Перездайте ТТГ и СТ4, если вы ещё не пили тирозол. По моему это больше все- таки признаки ВСД, чем тиреотоксикоз. Воспользуйтесь препаратами боярышника, пиона, пустырника и проколите церебрум композитум по 2, 2 мл в\ м 2 раза в неделю № 10. Думаю что эффект будет положительный.
# 17:20 25-10-2007 Елена, обратиться
Результаты анализов на гормоны щитовидной железы у Вас в норме. Тиреотоксикоза у Вас нет. Др. анализы также без отклонений от нормы (только нужно приводить весь анализ крови, а не отдельные показатели, которые Вам не понравились). А диагноз давайте не будем гадать, Вы можете спросить его у того врача, который Вам его установил. Тем более нужно уточнить прописанную терапию, раз уж Вы не разобрали почерк.