эндокринолог

14:21 25-10-2007 / Елена, обратиться

Добрый день! Дочери 13 лет, после сдачи крови, подростковый врач, установила, гипо. функцию щитовидн. .Предложила пройти далее обследование, пред тем как назначить медикоменты. Скажите, пожалуйста, в таком возрасте гормоны , так сказать еще "играют", стоит ли проходить обследование дальше и медикаментами поддерживать щитовидку?

Ответы

# 16:41 25-10-2007 Елена, обратиться
Напишите, какие результаты исследования крови конкретно: ТТГ, свТ4, АТ- ТПО?
# 17:37 25-10-2007 Аноним, обратиться
В подростковом возрасте может встречаться так называемый субклинический гипотиреоз т. е. анализы ТТГ повышены, а явных проявлений заболеваний нет или есть признаки второстепенные(допустим замедленное половое развитие, у девочки поликистоз яичников и отсутствие месячных) - поэтому вам и предложили пройти детальное обследование. Но каковы бы ни были результаты обследования лечение медикаментами необходимо проводить - это касаеться тироксина, доза устанавливаеться на основании уровня ТТГ)Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.
# 17:56 26-10-2007 Елена, обратиться
Результатов исследования крови на руках нет к сожалению. Половое развитие не замендленное, а наоборот(месячные с 11 лет, груди уже второй размер). У меня еще один вопрос возможно это связано с эндокр. системой, у дочери последнее время очень болезненные месячн. и очень обильные первые два? Нам предложили пройти еще одно обследование(возьмут кровь, затем прыснут какой- то медикамент в нос, а затем возьмут еще раз кровь). Для чего это обследование?
# 10:19 27-10-2007 Елена, обратиться
Болезненные и обильные менструации могут быть в этом возрасте. Половое развитие не ускорено по Вашему описанию. О чем- то говорить, когда Вы не можете представить данные, бесполезно.