эндокринолог

20:33 19-03-2008 / Александр…, обратиться

Помогите , пожалуйста, моей молодой жене! Она стала жертвой
> > > целителя. В прошлом году приобрели настойку черного ореха заводского
> > > производства из Сочи (йодистое растение). Жена принимала его от
> > > дисбактериоза, а приобрела ? йодизм? -признаки тиреотоксикоза. В
> > > результате постоянная слабость, тошнота, рвота, боль в области
> > > щитовидки, потливость, снижение веса, бывает тахеокардия, металлический
> > > привкус во рту. Спасаемся только капельницами- растворы глюкозы+ натрия
> > > хлорид. после них на какое- то время она чувствует себя лучше- уходит
> > > дрожь, появляется сонливость, появляется немного аппетит, но в целом
> > > общее состояние все равно слабое. Были у всех врачей- терапевта , лора,
> > > невролога, психиатра, гинеколога, эндокринолога. Все врачи ссылались на
> > > то, что это состояние связано с эндокринологией. Я жену буквально на
> > > руках принес к эндокринологу. Эндокринолог по первичному осмотру
> > > установил, что это тиреотоксикоз. Но когда был сделан гормональный
> > > анализ контрольных гормонов(ТТГ- 0, 8 FT4- 15, 2 АТ к ТПО- 26, 6)он
> оказался
> > > в норме и врач отвергла предположенный диагноз, несмотря на то, что
> > > все внешние признаки указывали на тиреотоксикоз. Мы в панике. Я не
> > > верю, что в 21 веке нельзя помочь моей жене. Пожалуйста, помогите моей
> > > жене. Ей всего 28 лет и очень больно на нее смотреть.
> >
> > > Может нужно сдать анализ еще на какой- то гормон, который укажет на
> > > наличие повышенного содержания йода в организме и щитовидке. ?В
> > > Интернете прочитал, что йод неорганического происхождения всасывается
> > > сразу, имеет токсическое действие на весь организм. Страдают все
> > > органы в том числе печень, селезенка. Со стороны ЖКТ постоянно тошнота и
> > > рвота, иногда понос. Со стороны нервной системы- плаксивость и
> > > раздражительность, бессонница. Так уже продолжается 7 месяцев. От жены
> > > все отказались. Мы не знаем куда еще обратится. Буду признателен за
> > > оказанную консультацию, помощь в лечении.
> >
> > > 24 Февраля 2008
> > > адрес: Беларусь 247400 Гомельская область микрорайон- 3 д50 кв 44
> > Александру
> >
> > > тел 8- 375- 29- 634- 27- 19, 8- 375- 29- 938- 40- 77 email
> > kruzyrevsky@rambler. ru
> >

Ответы

# 17:31 21-03-2008 Аноним, обратиться
Меня зовут Чунина Ольга Александровна, я врач - эндокринолог, длительное время работала в г. Злынка Брянской области. Ваш случай описаный на сайте 03. ru меня заинтерисовал. Аналогичное состояние в моей практике было и лечение мне пришлось проводить опираясь на клинику, а не на лабораторные показатели. Исследование на наличие йодизма можно провести обратившись в Обнинскую клинику радиоимунологического лечения заболеваний щитовидной железы(Калужкая область)