эндокринолог

00:49 20-03-2008 / Нина, обратиться

добрый вечер! у меня возник такой вопрос. В ПРАВОЙ ДОЛЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫЛОЦИРУЕТЬСЯ УЗЕЛ 13* 15* 20 ММ. (КОНГЛУМЕРАТЫ С ДВУХ УЗЛОВ) В ДИАМЕТРЕ ОДНОРОДНОЙ СТРУКТУРЫ, СРЕДНЕЙ ЭХОГЕННОСТИ С РОВНЫМИ КОНТУРАМИ, БЕЗ КАПСУЛЫ, ОКРУЖЁННЫЙ ТОНКИМ ГИПОЭХОГЕННЫМ ОБОДКОМ. мне написали заклычение. - рецидив узлового зоба.
Гормональные иследования такие :
Т4( тироксин)- -116, 5
ттг(тиреотропный гормон)- -1, 7
АТ к ТПО (антитела к териодной пероксидазе)- 38, 0
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА что вы мне посаветуете. .. делать операцию или лечение? и нормальные ли это гормоны? у меня левая доля удалена! СПАСИБО

Ответы

# 17:14 21-03-2008 Аноним, обратиться
Диагноз вернее будет звучать как узловой зоб, так как рецидив был бы при возникновении узла в левой доле. В анализах не хватает тиреотропного гормона, остальные не актуальны. Можно попробовать терапевтическое лечение Врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна